Ссылки для упрощенного доступа

Мэр Ростова-на-Дону предложил "отлавливать" людей в ливневой канализации


Алексей Логвиненко (архивное фото)
Алексей Логвиненко (архивное фото)

Мэр Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко предложил спасателям "отлавливать" у коллекторов ливневой канализации людей, унесенных потоками воды во время сильных дождей.

Видеофрагмент выступления Логвиненко на планерке в городской администрации опубликовало издание 1Rnd.

"Там должны быть спасатели… Для того, чтобы, если кто-то захотел пойти в воду, в потоки реки, чтобы мы вовремя могли их спасти. Его все равно принесет туда вниз, где у нас слив. Если кто-то необдуманно пойдет в поток воды, мы это вовремя отловим, так должно быть по всему городу", – заявил чиновник.

  • 28 апреля в Ростове-на-Дону после ливня 81-летнюю бывшую учительницу английского языка Лидию Радченко затянуло в разлившуюся над коллектором ливневой канализации воду, женщина утонула.
  • Также в апреле Ленинский райсуд Ростова-на-Дону начал рассматривать дело в отношении бывшего замглавы городской администрации Сергея Кузнецова, которого обвинили в служебном подлоге и халатности, повлекшей смерть подростка – летом 2016 года после сильного ливня 14-летнюю девочку затянуло потоком воды под припаркованную машину, она утонула.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG