Ссылки для упрощенного доступа

Маргарита Симоньян и Тигран Кеосаян построят в Сочи 1000-метровую виллу


Маргарита Симоньян и Тигран Кеосаян
Маргарита Симоньян и Тигран Кеосаян

Главный редактор телеканала RT и ИА "Россия Сегодня" Маргарита Симоньян и ее муж, режиссер и ведущий шоу на телеканале НТВ Тигран Кеосаян, строят в Сочи виллу площадью более 1000 кв. м. По общим правилам площадь участка, зарегистрированного на имя Кеосаяна, допускает возведение на нем дома площадью не более 300 кв. м, но для этой стройки было сделано исключение.

Об этом сообщает соратник Алексея Навального Георгий Албуров. В январе на сайте горадминистрации Сочи было опубликовано оповещение о начале "общественного обсуждения" по проекту решения.

В приложенной документации содержатся планы и визуализация трехэтажной виллы с террасой на крыше, 10 гардеробными, столовой площадью 100 кв. м, комнатой персонала, домашним лифтом и прудом. Отмечается, что техзадание на строительство основано "на устоявшемся жизненном укладе, учитывая удовлетворение членами семьи… бытовых и иных нужд".

В феврале городская комиссия по подготовке проекта правил землепользования дала Кеосаяну разрешение на исключение из правил, сославшись на результаты общественных обсуждений.

  • Маргарита Симоньян находится под санкциями США, Евросоюза и Канады, а Кеосаян – Евросоюза из-за российской агрессии в Украине.
  • Фильм Фонда борьбы с коррупцией (российскими властями признан экстремистской организацией и принудительно ликвидирован) "Дворец для Путина. История самой большой взятки" стал самым популярным в России YouTube-видео в 2021 г. Так называемый "Дворец Путина", он же "Резиденция на мысе Идокопас", был сооружен в 2005–2010 гг. на черноморском побережье неподалеку от Геленджика. О том, что он был построен для президента России, в 2010 г. заявил бизнесмен Сергей Колесников. Он же оценил стоимость проекта в 1 миллиард долларов.

XS
SM
MD
LG