Ссылки для упрощенного доступа

Краснодарский журнал снял с публикации интервью и обложку с певицей Манижей


Манижа
Манижа

Краснодарская версия журнала "Собака.Ru" сняла с публикации в августовском номере обложку и интервью с певицей Манижей, заявленной хедлайнером фестиваля казачьей культуры, который пройдет в Усть-Лабинске в сентябре.

Материалы сняли уже после того, как выпуск был отправлен в типографию, сообщает 93.ru. По данным издания, причиной стало включение Манижи в неофициальный список запрещенных из-за осуждения ими войны в Украине артистов.

Фестиваль "Александровская крепость" организован фондом "Вольное дело", основателем которого является миллиардер Олег Дерипаска, в школьном возрасте живший в Усть-Лабинске. В фонде уточнили, что планируемое выступление Манижи на фестивале на данный момент не отменено.

  • Манижа Сангин – уроженка Таджикистана, живет в России с раннего детства. Манижа представляла Россию на конкурсе "Евровидение 2021" с песней "Русская женщина", вызвав критику националистически настроенной части спектра общественного мнения.
  • Манижа выступила против войны в Украине, назвав ее "братоубийственной" и отметив, что война ведется "против ее воли". При этом певица призывала к переговорам и заявляла, что против изоляции России в сфере культуры.
  • Неофициальный список запрещенных артистов опубликовала в июле "Фонтанка". В нем 37 исполнителей, открыто выступивших против войны или не высказавшихся в ее поддержку действий России в Украине. Помимо Манижи, в этом списке – "ДДТ", Земфира, Oxxxymiron, "Машина времени", "Аквариум", "Ногу Свело!", "Кровосток", Монеточка, Гречка, Моргенштерн и другие.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG