Скандальная история началась в апреле этого года с драки между Виктором Додоном и Асланом Балаевым. Следствие возбудило уголовное дело по факту избиения Додона.
В конце октября, в ответ на размещенный в интернете пост о затягивании уголовного дела в отношении экс-главы чеченской диаспоры Аслана Балаева, нынешний глава диаспоры Руслан Мутаев выступил с нецензурной бранью в интернете.
«Поведение Мутаева недопустимо, …его поведение, его публичные оскорбления могут лечь пятном на всех чеченцев в Якутске", - прокомментировал ситуацию глава Якутска Айсен Николаев.
Пресс-секретарь Рамзана Кадырова Альви Керимов и директор департамента внешних связей главы и правительства Чечни Исса Хаджимурадов выразили возмущение поступком Руслана Мутаева и ищут его по всей стране.
Уважаемые посетители форума "Кавказ.Реалии", пожалуйста, используйте свой аккаунт в Facebook для участия в дискуссии. Комментарии премодерируются, их появление на сайте может занять некоторое время.