Ссылки для упрощенного доступа

"Кавказский узел" оштрафовали за отсутствие маркировки "иноагента"


Григорий Шведов, главред "Кавказского узла"
Григорий Шведов, главред "Кавказского узла"

Останкинский райсуд Москвы оштрафовал ООО "МЕМО" – юридическое лицо издания "Кавказский узел" (в РФ издание внесено в список СМИ-иноагентов, но не согласно с этим) – на 500 тысяч рублей за отсутствие маркировки "иностранного агента" на одном из опубликованных материалов и твите со ссылкой на этот материал.

Как сообщает "ОВД-Инфо" (в РФ проект внесен в список иноагентов, но не согласен с этим), речь идет о материале "Рабство на Северном Кавказе", опубликованном 1 декабря минувшего года.

– Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

В настоящее время маркировка на этом материале проставлена, а твит со ссылкой на него удален.

Судебное заседание прошло без участия представителей издания, так как редакцию об иске не уведомили, заявил главный редактор "Кавказского узла" Григорий Шведов.

  • 20 октября 2021 г. Таганский райсуд Москвы оштрафовал чешское информационное агентство MEDIUM ORIENT – учредителя сайта Caucasus Times (в РФ издание внесено в список СМИ-иноагентов, но не согласно с этим) – на 500 тысяч рублей за отсутствие маркировки "иностранного агента" на трех материалах, два из которых к этому времени уже находились в архиве сайта.
  • На данный момент в реестр СМИ-иноагентов включены 111 изданий, их учредителей и физических лиц.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG