Ссылки для упрощенного доступа

Как сын сдал отца, а в Дербенте притеснили азербайджанцев


Дербент. Архивное фото
Дербент. Архивное фото

Чечня: Сын за отца.. слово замолвил

Личность таинственного незнакомца, рассекретившего миссию российских спецслужб засылать своих шпионов в Европу под видом чеченских беженцев, похоже, установлена. В документальном фильме мужчину узнал собственный сын и поспешил рассказать об этом российским журналистам.

Тем временем Кадыров вынудил извиниться представителя иудейской диаспоры: сам главный раввин Москвы просит прощения у мусульман со страницы главы Чечни в инстаграме.

Дагестан: Папа, где ты?

Если где-то на территории России граждане Азербайджана и могли ожидать притеснений в свой адрес, то уж никак не в самом азербайджанском месте страны. Однако именно в Дербенте сегодня были задержаны, по некоторым данным, около 400 строителей-выходцев из южного соседа Дагестана.

Между тем в Махачкале силовики учинили произвол в отношении местных жителей: вломились в дом, забрали у двоих детей отца, без предъявления обвинений увезли его в Кировский РОВД, а там стали утверждать, что не знают его и что никогда его тут не видели. Даже адвокату не удается найти его.

Ингушетия: Вайнахская военная полиция

Мало-помалу ряды российской военной полиции в Сирии растут. Теперь к укомплектованным, в основном, чеченскими бойцами, элитным подразделениям, добавились ингушские

Пока кто-то едет в Сирию служить Путину и Асаду, сестра собирается в Москву, чтобы вновь потребовать Следственный Комитет наказать обидчиков ее брата. И пусть ей угрожают, она все равно будет добиваться справедливости. "Я не собираюсь никого прощать", - заявила сестра замученного ингушскими силовиками Магомеда Далиева.

Северная Осетия: Битарову кино не понравилось

В Алании Битаров распорядился снять с показа картину "На пятьдесят оттенков темнее" в ряде кинотеатров. Во Владикавказе его послушались, а вот до Моздока, видимо, его просьба не дошла.

Поставлена точка в размышлениях относительно подлинности главврача-вундеркинда в североосетинской столице. Точнее, в подлинности его диплома. Выяснилось, что диплом он приобрел нелегально.

КБР: Шанс подзаработать

Это просто: надо лишь сдать свое оружие в полицию. МВД Кабардино-Балкарии готово выкупить его у владельцев. Примерные расценки такие: пулемет или винтовка – 25 тысяч рублей, автомат – 20 тысяч рублей, а газовый пистолет почему-то всего лишь одна тысяча российской валюты.

XS
SM
MD
LG