Ссылки для упрощенного доступа

Кадыровцы задержали "сотрудничавших с ВСУ" украинских подростков


Бойцы кадыровских подразделений в Украине, иллюстративное фото
Бойцы кадыровских подразделений в Украине, иллюстративное фото

Командир воюющего в Украине кадыровского подразделения отчитал пятерых подростков, которые якобы передавали ВСУ данные о местоположении российских войск. Как заявляется, это жители оккупированной части Запорожской области.

На видео командир 96-го кадыровского полка оперативного назначения Магомед Тушаев ("Молния") утверждает, что украинские военные ракетами уничтожили 13 единиц техники. Этому якобы способствовали подростки, передавшие ВСУ информацию. Задержанным от 15 до 18 лет, говорится в телеграм-канале главы Чечни Рамзана Кадырова.

Молодые люди на кадрах просят прощения за то, что отправляли фотографии российской техники в чат, "где сидят ВСУ-шники". Они также заявляют, что "поддерживают Россию". На данный момент невозможно выяснить, оказывалось ли давление на задержанных. Украинская сторона ситуацию официально пока не комментировала.

Как сообщалось ранее, в Чечню привезли нескольких украинских пленных на беседу с Рамзаном Кадыровым. Их доставили под конвоем после поездки детей чиновника в Украину, говорится в сюжете государственного канала "Россия 1". Кадыров якобы поручил обращаться с пленными "гуманно" и пообещал отпустить домой. При этом известны множество случаев, когда российские войска содержали украинских пленных в пыточных условиях.

  • С конца сентября в Россию были доставлены 402 пленных украинского полка "Азов" (запрещен в России), которых разместили в учреждениях исполнительной системы на территории Ростовской, Волгоградской, Белгородской и Воронежской областей. О том, что украинские военные находятся в донских колониях и СИЗО, стало известно еще в мае – власти впервые подтвердили эту информацию.
  • В мае ростовские СМИ сообщили, что часть украинских военных, вывезенных с завода "Азовсталь" в Мариуполе, были помещены в следственные изоляторы Ростова и Таганрога. Заявлялось, что в Таганроге попали 89 бойцов. В июне эту информацию подтвердил глава местного ОНК Игорь Омельченко.
  • В интервью Кавказ.Реалии украинский блогер Владимир Владимир Золкин рассказал, что стало с героями его роликов, почему за пленных кадыровцев установлено самое высокое вознаграждение и зачем с российскими солдатами встречался муфтий Украины.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG