Ссылки для упрощенного доступа

Участника дорожного конфликта в Дагестане заставили извиниться представители Кадырова


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в своем телеграме извинения участника дорожного конфликта в Дагестане. Его имя в видеообращении не называется.

"Не считаю ни в коем случае, что оскорбления и нецензурная брань с моей стороны были правильными. Всегда сам пресекал это. Поэтому ради Аллаха хотел бы извиниться перед теми, кого оскорбил. Я бы не хотел стать причиной фитны (раздор, смута – прим. ред.) между братскими народами", - сказал автор видеоролика.

По словам Кадырова, это один из группы людей, остановивших предположительно в Дагестане автомобиль с номерами 95 региона (Чечня). На видео слышны оскорбительные реплики в адрес водителя, который якобы использовал мигалку.

Как рассказал Кавказ.Реалии источник в правоохранительных структурах Дагестана, в республику приезжали представители от имени Кадырова: "Совместно с нашими силовиками они нашли того мужика с видео и заставили извиниться".

После этого в Чечне на провластных страницах начали появляться другие ролики уже с автомобилями 05 региона (Дагестан). Их останавливали правоохранители, проверяли и демонстративно снимали у некоторых тонировочную пленку. Все это происходила на фоне запрета Рамзана Кадырова разжигать рознь.

Ранее чеченские чиновники "объяснили" местным спортсменам-блогерам недопустимость "развязного поведения, порочащего честь и достоинство народа". Поводом для разговора, предположительно, стал конфликт бойца смешанных единоборств Асхаба Тамаева с дагестанским спортсменом. По словам Кадырова, напряженность между автомобилистами стала последствием потасовки спортсменов.

  • За несколько дней до проведения "разъяснительной беседы" произошел конфликт с участием чеченского спортсмена и блогера Асхаба Тамаева по прозвищу Халк. Его несколько раз ударили в лицо в Дагестане – из-за якобы неправильно припаркованного автомобиля.
  • Рамзан Кадыров приказал возобновить карательную практику в отношении провинившихся в его глазах уроженцев Чечни, живущих за пределами республики. Он заявил, что их будут привозить домой и заставлять "швабрами мыть полы".

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG