Ссылки для упрощенного доступа

В ходе встречи с Путиным Кадыров опроверг сообщения об убийствах мирных жителей


Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в среду в Кремле опроверг появившиеся в СМИ сообщения о задержаниях и убийствах мирных граждан в республике, сообщает "Интерфакс".

"Я хочу вам доложить, что те провокационные статьи про Чеченскую республику о тех событиях, которые у нас происходят, якобы есть задержания, господа 'хорошие люди' пишут о том, что у нас есть задержания в республике. Даже говорить про это неудобно. Якобы людей задерживают там, убивают, даже назвали одного (человека - прим. "Интерфакса") фамилию", - сказал Кадыров.

По словам главы республики, упоминаемый им человек, о котором писали, что он убит, в итоге был обнаружен у себя дома. "Прямым текстом сначала оскорбили его, а потом обвинили в том плане, что власти его убили, а он живой, здоров и находится дома. Вот такие неподтвержденные факты в республике бывают в год два-три раза", - подчеркнул Кадыров.

Он доложил Путину, что в плане безопасности Чечня находится на хорошем счету, серьезных угроз нет.

В ходе беседы с Кадыровым президент Путин поинтересовался, удалось ли ему договориться с руководством "Роснефти" о дальнейшей работе.

"С Игорем Ивановичем (Сечиным) мы договорились. Были определенные недопонимания. Я так понял, что до руководства 'Роснефти' не доходило то, что мы хотим. Сегодня мы нашли общий язык. И дальше будем двигаться и развивать отношения. 'Роснефть' остается для нас очень важной в республике, и дальше будет вкладывать и развивать и нефтяное направление, и экономику республики", - сказал Кадыров Путину.

В свою очередь глава государства отметил, что вечером в среду обсудит данную тему с Сечиным.

"Отлично, он через пару часов у меня будет здесь. Мы с ним тоже поговорим на эту тему", - сказал президент Путин.

На 22.50 по московскому времени на официальном сайте Кремля отсутствовали сведения о встрече президента Владимира Путина с главой Чечни Рамзаном Кадыровым.

XS
SM
MD
LG