Ссылки для упрощенного доступа

Кадыров назвал Лукашенко "политиком с большой буквы"


Рамзан Кадыров и Александр Лукашенко
Рамзан Кадыров и Александр Лукашенко

Глава Чечни Рамзан Кадыров поздравил с днем рождения президента Республики Беларусь Александра Лукашенко. В своём поздравлении Кадыров не поскупился на комплименты.

"Человек и политик с большой буквы, крепкий хозяйственник, волевой, мужественный и порядочный, мудрый политик, которого любят и уважают.", - говорится в посте в телеграм-канале Кадырова.

Кадыров уверяет, что "Беларусь сегодня одна из самых стабильно развивающихся стран в постсоветском пространстве".

Глава Чечни пригласил Лукашенко в Чечню и заметил, что там "его ценят и уважают как волевого, мужественного и порядочного человека". Кадыров обещает встретить белорусского президента "с особым радушием".

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • Ранее сообщалось, что Рамзан Кадыров поздравил Александра Лукашенко с победой на выборах и опубликовал фото в обнимку с ним. Он назвал руководителя государства талантливым политиком и крепким хозяйственником, "который задал устойчивый курс развития Белоруссии".
  • В августе 2018 года Александр Лукашенко наградил Рамзана Кадырова орденом Дружбы народов.
  • В июне 2018 года в Чечню приезжал старший сын Лукашенко Виктор, который посетил Российский университет спецназа.
  • Кадыров приезжал в Минск в сентябре 2017 года. После встречи с Лукашенко он посетил Минский автозавод и возложил венок к монументу Победы.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG