Ссылки для упрощенного доступа

Из-за наводнения на Кубани эвакуировали свыше полутора тысяч человек


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Из-за проливных дождей в 33 населенных пунктах Краснодарского края подтоплены 2 018 домовладений. Эвакуирован 1 531 человек, почти тысяча из них - дети. В Анапе и Темрюкском районе для них развёрнуто 22 пункта временного размещения, сообщает "Коммерсант".

Из-за сильных ливней в курортных городах черноморского побережья - Анапе, Геленджике, Новороссийске, а также в некоторых населённых пунктах Крымского района Кубани введен режим ЧС.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • Ранее сообщалось, что 932 ребенка были эвакуированы из детских оздоровительных лагерей Кубани из-за потопа, вызванного сильными ливнями. Детей вывезли из лагерей "Северянка", "Огонек", "Лебяжий берег" и "Ровесник".
  • Город Сочи и посёлок Лазаревское 5 июля уже затопляло сильными ливнями, на некоторых участках вода поднялась на метр и более. По данным на утро 7 июля, известно о семи погибших.
  • Залповые ливни в июне уже приводили к подтоплениям черноморского побережья Краснодарского края и аннексированного Россией Крыма.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG