Ссылки для упрощенного доступа

Ингушского чиновника приговорили к трём годам колонии из-за земельных махинаций


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Магасский районный суд в Ингушетии вынес приговор бывшему главе администрации Насыр-Кортского округа Назрани Бекхану Кодзоеву, обвиненному в мошенничестве с земельными участками, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу регионального управления ФСБ.

В отношении Кодзоева было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере из корыстной заинтересованности, с использованием служебного положения". Суд приговорил его к трём годам лишения свободы с двухлетним испытательным сроком.

"Согласно материалам уголовного дела, осужденный, являясь главой администрации Насыр-Кортского административного округа Назрани, путем внесения заведомо ложных сведений в официальные документы совершил хищение земельных участков стоимостью более 1,2 млн рублей", – цитирует агентство сотрудника пресс-службы ФСБ.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • В Ингушетии руководителя отдела налоговой инспекции подозревают в хищении пяти миллионов рублей. По версии следствия, она перечисляла деньги своим знакомым.
  • 8 августа районный суд Магаса арестовал на два месяца ведущего специалиста отдела торговой деятельности министерства промышленности и цифрового развития республики. Чиновника обвиняют в получении взятки.
  • Бывшего мэра ингушского Карабулака Муслима Яндиева признали виновным в отчуждении муниципальных земель стоимостью 2,9 млн рублей. Наказание предусматривало до семи лет лишения свободы, но Яндиева приговорили к трём годам условно.
  • В отношении бывшего премьера Ингушетии Руслана Гагиева в июне 2020 года возбудили уголовное дело во обвинению в превышении должностных полномочий. По версии следствия, в результате его действий республиканский бюджет получил ущерб в размере 37,5 млн рублей.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG