Ссылки для упрощенного доступа

Илон Маск в ответ Кадырову переименовал свой аккаунт в твиттере 


Илон Маск
Илон Маск

Американский миллиардер, основатель компании SpaceX Илон Маск ответил на выпад в соцсетях главы Чечни Рамзана Кадырова и переименовал свой аккаунт в твиттере, где на него подписаны 78 миллионов читателей.

Спор между Кадыровым и Маском начался после того, как предприниматель обратился к Кремлю и публично вызвал на бой президента Владимира Путина. "Ставка - Украина", - написал глава SpaceX.

На это Рамзан Кадыров посоветовал Маску не тягаться с Путиным, так как президент будет выглядеть не по-спортивному, если станет “бить более слабого противника".

"Как ты себе это представляешь? Ты в красном углу ринга - бизнесмен и твиттерный блогер. Путин в синем - мировой политик, стратег, гроза Запада и США. Поэтому тебе надо подкачаться, чтобы из нежной Илоны стать брутальным Илоном", - написал глава Чечни в своем телеграм-канале.

Маск обнародовал это обращение в твиттер, сменил имя в аккаунте на Elona Musk и снова повторил вызов на бой для Владимира Путина.

"Если он боится драться, я соглашусь использовать только левую руку - а я даже не левша", - написал Илон Маск.

Рамзан Кадыров неожиданно признал "непоколебимую волю, характер и отсутствие двойных стандартов" Илона Маска, вспомнив, что он отказался заблокировать российские сайты в сети Starlink.

  • Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что его слова о способности "присоединить" Украину не были согласованы с федеральным центром и являются его личным мнением. В то же время он вновь выразил готовность "отстаивать позиции своего государства, президента и народа" в качестве "добровольца".
  • С момента вооруженного вторжения России на территорию Украины Рамзан Кадыров активно высказывается по этой теме, поддерживая президента Путина. В частности, он регулярно сообщает о действиях так называемых "кадыровцев" на территории соседней страны, а также намекает на свое непосредственное участие в боевых действия. К примеру, накануне провластные российские телеграм-каналы опубликовали видео с проходящего в подвальном помещении военного совещания, в котором участвует глава Чечни. Утверждалось, что запись сделана на территории Украины – в семи километрах от Киева. Однако в Крмле не смогли подтвердить эту информацию, а на следующий день Кадыров встретил в Грозном секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева.
XS
SM
MD
LG