Ссылки для упрощенного доступа

Фильм режиссера из Кабардино-Балкарии включен в программу Венецианского кинофестиваля


Венеция, Италия
Венеция, Италия

Картина режиссера из кабардино-балкарского Нальчика Владимира Битокова "Мама, я дома" вошла в новую программу "Горизонты экстра" Венецианского кинофестиваля.

Продюсер фильма Александр Роднянский назвал включение фильма в официальную программу Венецианского кинофестиваля "очень большим успехом" Битокова, сообщает "Кавказский узел".

Главная героиня фильма Тоня - водитель автобуса, которая ждет возвращения сына, уехавшего воевать по контракту в Сирию. Когда Тоне сообщают, что ее сын убит, она отказывается в это верить и в одиночку начинает изнурительную борьбу, требуя вернуть ей сына, пишет МК.

Владимир Битоков - выпускник северокавказской мастерской Александра Николаевича Сокурова.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • Ранее сообщалось, что режиссер из Нальчика Владимир Битоков представил свой фильм "Глубокие реки" на Международном кинофестивале в Карловых Варах в 2018 году.
  • В 2017 году другой ученик Сокурова - Кантемир Балагов - дебютировал в качестве режиссера с полнометражным фильмом "Теснота", который был отмечен призом Международной федерация кинопрессы на Каннском кинофестивале.
  • В 2019 году на 72-м Каннском кинофестивале Балагов со своим новым фильмом "Дылда" снова участвовал в программе "Особый взгляд", где получил приз за лучшую режиссуру.
  • В июле 2021 года российский режиссёр из Северной Осетии Кира Коваленко получила главный приз программы "Особый взгляд" на Каннском кинофестивале.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG