Ссылки для упрощенного доступа

Еще двое военнослужащих из Дагестана погибли при вторжении в Украину


Российский танк с буквами "Z" перед жилым домом в городе Волноваха Донецкой области. Украина, 11 марта 2022 года
Российский танк с буквами "Z" перед жилым домом в городе Волноваха Донецкой области. Украина, 11 марта 2022 года

В Украине погибли еще двое российских военнослужащих из Дагестана. Это Малик Гаджиев из села Рубас Дербентского района и Гаджимурад Фарзалиев из села Фурдаг Хивского района. Таким образом, согласно подсчетам Кавказ.Реалии, при вторжении России в Украину погибли уже не менее 26 уроженцев Дагестана.

Малик Гаджиев, согласно заявлению властей, служил в армии с конца 1990-х, последнее время он был контрактником в военной части 91706, состоял в 150-й танковой дивизии. Ему был 41 год.

Командир боевой машины Гаджимурад Фарзалиев, по утверждению властей, тоже был контрактником. Старшине войсковой части 91706, дислоцирующей в городе Новочеркасск Ростовской области, было 42 года. У него остались жена и четверо детей.

Всего Кавказ.Реалии на данный момент известны официально опубликованные имена 116 погибших из числа уроженцев регионов юга России и Северного Кавказа.

  • Ранее стало известно, что в Дагестане военкоматы призывают местных жителей подписать контракт для отправки на войну в Украине. В зависимости от звания им обещают от 177 до 215 тыс рублей в месяц.
  • 12 марта – семнадцатый день войны в Украине. Российские войска блокировали несколько крупных украинских городов, в том числе Мариуполь и Чернигов, но не могут взять их. Обстрелы и авиаудары продолжаются. Из Сум поступают сообщения о том, что сегодня вновь откроется несколько гуманитарных коридоров для вывода гражданского населения из города. В Киеве минувшей ночью вновь объявлялась воздушная тревога. В осажденном городе остается, по данным мэра Виталия Кличко, чуть более половины его населения мирного времени.

XS
SM
MD
LG