Ссылки для упрощенного доступа

Экс-руководителя ростовского бюро медико-социальной экспертизы осудили за взяточничество и служебный подлог


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Гуковский городской суд в Ростовской области признал виновным в 216 эпизодах получения взяток и 1 603 эпизодах служебного подлога справок по установлению инвалидности бывшего руководителя ростовского бюро медико-социальной экспертизы Бориса Котова. Ему назначено наказание в виде семи с половиной лет колонии общего режима.

Борис Котов осужден уже дважды. В ходе следствия он признал вину и дал показание на начальство, но несмотря на это получил большие сроки. В июле 2018 года суд назначил ему пять лет колонии общего режима, в декабре 2018 года — еще шесть с половиной лет колонии общего режима.

Как пишет "Коммерсант" со ссылкой на объединенную пресс-службу судов, по 64 эпизодам служебного подлога справок и одному эпизоду получения взятки в 50 тысяч рублей дела прекращены за истечением срока давности. Приговор может быть обжалован.

Сам Котов свою вину признал полностью. На данный момент приговор в силу не вступил.

  • В Ростовской области будут судить женщину, которая в течение 7 лет пользовалась поддельной справкой об инвалидности. За это время ей выплатили свыше 900 тысяч рублей.
  • Бывший руководитель Главного бюро медико-социальной экспертизы по Дагестану Магомед Махачев приговорен к 7,5 годам колонии строгого режима и штрафу 4,5 млн рублей за взятку и вымогательство.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG