Ссылки для упрощенного доступа

СМИ: Экс-глава правительства Чечни станет новым послом России в Турции


Новым послом России в Турции станет полпред президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич. Об этом сообщает "Дождь" со ссылкой на двух источников, близких к Кремлю. Он займет место убитого 19 декабря Андрея Карлова. По информации СМИ, назначение произойдет уже в новом году.

Бабич окончил Рязанское высшее командное училище связи, четыре года служил в ВДВ и руководил корпорацией «Антей» в Москве (объединяет предприятия, которые разрабатывают и выпускают вооружения). Некоторое время он занимался бизнесом, а затем перешел на госслужбу. Бабич работал на важных должностях во многих регионах: был зампредом правительства Московской области, замглавы администрации Ивановской области и главой правительства Чечни. Кроме этого он в течение двух созывов был депутатом Госдумы, после чего стал полпредом президента.

Однако в Кремле опровергли информацию о назначении Бабича. "Пока никаких решений нет", — сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков информационному агентству "РИА Новости".

На вопрос, есть ли информация, когда решение о назначении посла будет принято, Песков ответил отрицательно.

XS
SM
MD
LG