Ссылки для упрощенного доступа

Донские чиновники потратят более 100 млн рублей на пиар своей деятельности


Здание правительства Ростовской области
Здание правительства Ростовской области

Правительство Ростовской области разместило сразу несколько тендеров по освещению своей деятельности в СМИ в 2022 году. Общая стоимость пиара донских чиновников – 114 млн рублей. Рассказывать об их достижениях будут по телевидению, в интернете, на радио и в газетах. Большая часть суммы – оплата услуг сурдоперевода на местном телевидении.

Например, в тендере № 0158200003321000068 стоимостью почти 23 млн рублей прописан хронометраж телепередач, включающий выпуск новостей и их повторы, интервью и передачи длительностью до 10 минут. Еще за 4,6 млн рублей нужно будет разместить 31 новость в интернете (со среднесуточной посещаемостью сайта не менее 3,5 млн посетителей) и 18 публикаций в печатном издании (тиражом не менее 20 тысяч экземпляров).

Более 84 млн рублей из общей суммы расходов на пиар донских чиновников приходится на освещение их деятельности для людей с инвалидностью.

Основные подрядчики информационного обслуживания правительства – государственное унитарное предприятие Ростовской области "Дон-Медиа", а также компании ООО "СКИА" (Северо-Кавказское информационное агентство) и ООО "СКИАА" (Северо-Кавказское информационное аналитическое агентство) бизнесмена Игоря Тюрина.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • Центр антикоррупционной политики партии "Яблоко" в 2017 году обнаружил признаки картеля в госзакупках на освещение работы властей Ростовской области в масс-медиа на сумму 158,5 млн рублей. Юристы выяснили, что большую часть госконтрактов на информационное сопровождение получало ООО "СКИАА". Управление Федеральной антимонопольной службы признало сговор компании компании "СКИАА" с фирмой "Известия-Юг". В итоге ООО "СКИАА" получило контракт на 75,8 млн рублей, а ООО "Известия-Юг" – на 45,8 млн рублей.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG