Ссылки для упрощенного доступа

130 военнослужащих из Дагестана убиты на войне в Украине


Изюм, Харьковская область, Украина
Изюм, Харьковская область, Украина

130 военнослужащих-контрактников из Дагестана убиты на войне в Украине, сообщил Кавказ.Реалии источник в правительстве региона. Собеседник редакции из военкомата республики подтвердил эти данные, но добавил, что "речь идет о минимум 130 убитых".

"Пока что информация о 130 контрактных военных, о срочниках информации нет. Даже в высшем руководстве люди не знают точной информации о солдатах-срочниках", - сказал сотрудник военкомата.

Работник одной из военных частей Минобороны РФ, расположенной на территории Дагестана, уточнил Кавказ.Реалии, что тела большинства убитых уже были доставлены в регион и переданы родственникам.

С момента вооруженного вторжения в Украину власти Дагестана официально признали потерю 29 военнослужащих. Всего Кавказ.Реалии на данный момент известны имена 126 погибших из числа уроженцев Юга России и Северного Кавказа - информацию об их смерти также подтвердили чиновники.

  • Минобороны России выступало с заявлением о количестве погибших только один раз - 2 марта. По его данным, на тот момент было известно о смерти 498 человек. За четыре года войны в Сирии официально погибли 116 российских военнослужащих. В ходе вторжения России в Грузию в августе 2008 года - 67 человек. Количество погибших за два года в Чечне в первую кампанию, из числа федеральных военнослужащих, в зависимости от источника, разнится от 4 103 до 5 042 человек.
  • 15 марта - двадцатые сутки с момента российского вторжения в Украину. Боевые действия продолжаются на севере, востоке и юго-востоке Украины. Российские войска блокировали несколько крупных городов, в том числе Мариуполь и Чернигов, но не могут взять их. Американские СМИ сообщают со ссылкой на дипломатические источники, что Китай выразил готовность оказать России военную помощь в ответ на соответствующую просьбу Москвы. Официальные российские лица отрицают, что просили Пекин о подобной помощи. Обстрелы и авиаудары продолжаются.
XS
SM
MD
LG