Ссылки для упрощенного доступа

Даудов призвал к насилию над шефом "Кавказского узла"


Магомед Даудов
Магомед Даудов

Спикер парламента Чечни Магомед Даудов разместил в своем инстаграме пост, где в жесткой форме перечислил, что он хотел бы, чтобы сделали с главным редактором интернет-издания "Кавказский узел".

"Вырвать "Шведу" пару клыков "мудрости", да язык укоротить до стандартных размеров", - написал глава законодательной власти в Чеченской республике.

Использованное им слово "Швед" с прописной буквы, как пишутся имена собственные, а не национальности, совместно с надписью на фотографии "как развязать кавказский узел", указывают на то, что кадыровец имел в виду Григория Шведова, главного редактора "Кавказского узла". Это издание относится к тем СМИ, которые открыто сообщают о нарушениях прав человека в регионе, а следовательно, не могут не вызывать гнева тех, кто их нарушает.

Примечательно, что постом, следующим за оскорбительными ремарками и открытыми угрозами, была фотография, где Даудов, называющий себя "лордом", молится вместе с Кадыровым и депутатом Госдумы от Чечни Адамом Делимхановым.

"Кавказ.Реалии" уже писал о том, как действия представителей кадыровского режима, направленные на то, чтобы запугать несогласных с ними, выходят им боком, провоцируя молодежь в республике отвечать им тем же.

XS
SM
MD
LG