Ссылки для упрощенного доступа

Дагестан лидирует в России по числу дорожных аварий


С начала года в Дагестане произошло более 300 дорожных аварий, в них погибли 70 человек, в том числе четверо детей. Аварийность на дорогах в республике превышает показатели во всех остальных регионах страны, заявил начальник управления ГИБДД МВД по Дагестану Александр Шалагин.

Основная причина аварийности – выезд на встречную полосу, отмечается в сюжете РГВК "Дагестан" с выступлением Шалагина. По его данным, из 70 погибших 37 человек, то есть чуть больше половины, стали жертвами столкновений автомобилей.

При этом штрафы за нарушение правил дорожного движения не всегда стимулируют водителей к аккуратному поведению на дорогах. По информации телекомпании, в прошлом году более 1500 оштрафованных в Дагестане допустили повторные нарушения правил.

  • Дагестан возглавил антирейтинг по частоте страховых случаев по ОСАГО. По данным Российского союза автостраховщиков, показатель в республике составил 9,3%: почти каждый десятый застрахованный становится виновником ДТП.
  • Краснодарский край оказался на первом месте среди регионов России по смертности в авариях в абсолютных значениях. В 2023 году на дорогах региона погибли 793 человека.
  • В первом полугодии минувшего года в Чечне, Ингушетии и Калмыкии зафиксировано максимальное в стране число погибших в автомобильных авариях в пересчете на 100 пострадавших в ДТП. Эти показатели стали рекордными и в самих республиках за несколько последних лет.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG