Ссылки для упрощенного доступа

Дагестан и Ингушетия лидируют по числу зарегистрированных террористических преступлений


За первые шесть месяцев текущего года в Дагестане было зарегистрировано 298 преступлений террористической направленности. По этому показателю республика со значительным отрывом лидирует среди всех регионов страны: так, на втором месте Москва, где таких преступлений зарегистрировано 83, на третьем Ингушетия – 81 преступление.

Однако Генеральная прокуратура приводит данные статистики в абсолютных цифрах. При пересчете пропорционально численности населения в Дагестане этот показатель оказывается ниже, чем в Ингушетии, более чем в 1,6 раза, затем с незначительным отрывом следует Кабардино-Балкария, на четвертом месте – Чечня.

Показатели за истекший период этого года ниже, чем в прошлом году. Так, в Дагестане за январь – июнь 2021 г. было зарегистрировано 342 террористических преступления, а в Ингушетии – 74.

  • По итогам 2021 г. Краснодарский край и Ростовская область вошли в топ-6 российских регионов по числу всех зарегистрированных преступлений. Кубань заняла в рейтинге второе место, а Ростовская область - шестое.
  • В Чечне за 11 месяцев 2021 года более чем вдвое (на 58,5%) снизилась раскрываемость преступлений – это худший показатель в стране.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG