Ссылки для упрощенного доступа

Дагестан и Чечня заняли первые места на чемпионате СКФО по смешанным единоборствам

Во Владикавказе прошел чемпионат Северо-Кавказского федерального округа, который стал отборочным этапом первенства России по смешанным боевым единоборствам. Шесть золотых наград завоевали представители Дагестана, две победы у представителей Чечни, сообщают "Вести".

При этом в командном зачете первое места заняла сборная Чеченской Республики, которая заняла больше призовых мест, вторые – представители Дагестана, на третьей строчке – хозяева турнира из Северной Осетии-Алании.

Золотые медали в столице Северной Осетии завоевали дагестанцы Магомедгаджи Сиражудинов (категория до 56,7 кг), Магомед Магомедов (до 61,2 кг), Бахачали Бахачалиев (до 65,8 кг), Руслан Магомедов (до 77,1 кг), Ибрагим Магомедов (до 84 кг), Муслим Магомедов (до 93 кг) и представители Чечни Саламбек Элимханов (до 70,3 кг) и Хусейн Адамов (свыше 93 кг).

"На чемпионате Северо-Кавказского федерального округа нет ни одной слабой региональной сборной, все составы все очень равные, очень серьезные, — отметил по итогам чемпионата СКФО вице-президент Союза ММА России Борис Бурзиев. – Чемпионат этого региона всегда отличается принципиальным соперничеством между командами".

По словам Бурзиева, на примере прошедшего чемпионата можно отметить очень интересную и положительную тенденцию для вида спорта: новые молодые спортсмены начинают теснить признанных лидеров: "Растет количество участников, заявляются большое количество сильных ребят, на чемпионате каждого округа мы наблюдаем очень конкурентные бои"