Ссылки для упрощенного доступа

COVID-19: в октябре впервые за один месяц – миллион инфицированных


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В России в октябре, впервые с начала пандемии COVID-19, количество инфицированных превысило миллион. Это следует из данных федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, сообщил ТАСС.

С 1 по 31 октября штаб сообщил о 1 миллионе трёх тысячах заболевших. Это на 70% больше, чем в предыдущем месяце.

Предыдущий максимум по числу заражений за один месяц был зарегистрирован в декабре 2020 года. Тогда сообщалось о 864 тысячах инфицированных.

ТАСС уточняет, что данные штаба не являются окончательными и учитывают только те случаи, когда коронавирус стал основной причиной смерти.

Количество так называемых активных случаев, то есть пациентов, находящихся на излечении, за месяц увеличилось почти в полтора раза – с 631 тысячи до 917 тысяч.

В конце октября 2020 года этот показатель был гораздо меньше – тогда, по данным штаба, болели около 375 тысяч человек.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • Заболеваемость COVID-19 и смертность начали резко расти с середины сентября. В середине октября впервые за всю пандемию в России выявили больше 30 тысяч новых случаев заражения за сутки, 16 октября впервые от коронавирусной инфекции умерли больше тысячи человек за день. Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в РФ составил 39 849 случаев, умерли за сутки 1 163 пациента, это новый антирекорд за пандемию, следует из данных оперативного штаба, обнародованных в пятницу.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG