Ссылки для упрощенного доступа

Пожилая женщина проходит мимо поврежденных в результате обстрела зданий в Покровске, Украина, 15 октября 2024 года
Пожилая женщина проходит мимо поврежденных в результате обстрела зданий в Покровске, Украина, 15 октября 2024 года

прямой эфир Хроника войны России против Украины

09:01 28.4.2023

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко сообщил еще об одном попадании российской ракеты в жилой дом – в городе Украинка в Обуховском районе Киевской области

В результате удара, по его словам, ранены два человека.

09:17 28.4.2023

Посол США в Москве: "Россия допустила просчет"

"Коммерсант" в пятницу публикует интервью с новым послом США в России Линн Трейси. Вот несколько цитат из него, посвященных российской агрессии против Украины:

"Россия допустила просчет – судя по тому, как она решила войти в Украину, явно ожидая, что украинцы будут приветствовать вошедшие войска, а украинцы этого не сделали. Украинцы ответили сопротивлением, мы это сопротивление видим, это не продукт пропаганды. Мы видим, что украинцы демонстрируют волю к борьбе и защите своей страны".

"Война против Украины стала для России крупным просчетом. Она ослабила Россию и заставила россиян платить цену, которая со временем только возрастет. Санкции и меры экспортного контроля причинили российскому финансовому сектору ущерб на миллиарды долларов и сильно затормозили технический прогресс страны. Это непосредственные издержки, а есть еще долговременные, возникающие в результате упущенных возможностей инвестирования в будущее России. А упущенные возможности вернуть обычно трудно, практически невозможно. Время ведь нельзя повернуть назад. И опять встает главный вопрос: как все это поможет будущему России? Ее развитию? Будущему ее молодежи, ее следующему поколению?"

Линн Трейси
Линн Трейси
09:18 28.4.2023

Число погибших при ударе по многоэтажке в Умани выросло до 6

Еще 9 человек находятся в больницах, сообщает МВД Украины.

10:06 28.4.2023

Визит президентов Чехии и Словакии в Киев

В пятницу в Киев приехали на поезде президенты Чехии и Словакии Петр Павел и Зузана Чапутова.

"Мы оба понимаем ценность свободы и справедливости. Тяжело видеть своими глазами, что украинцы платят за это самую высокую цену. Кровью и жизнями своих граждан. В борьбе с агрессором они защищают то, что у нас есть общего. Вот почему мы будем стоять за ними", – написал Павел в твиттере.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG