Россия собирается набрать за год 415 тысяч контрактников
Об этом пишет издание Washington Post со ссылкой на слитые документы американской разведки. Согласно этим данным, 115 тысяч из предполагаемых новых контрактников собираются отправить в Украину, остальные 300 тысяч оставить в резерве.
Источники: генерал-полковник Михаил Мизинцев снят с должности замминистра обороны РФ по тылу
Об этом сообщают российские телеграм-каналы, в частности, корреспондент ВГТРК Александр Сладков. Мизинцев занял должность заместителя министра по тылу вместо со скандалом уволенного с этого поста Дмитрия Булгакова. До этого Мизинцев по данным СМИ руководил осадой Мариуполя, за что получил в Украине прозвище "мясник Мариуполя".
Столтенберг: Украина уже получила 98 процентов обещанной Западом военной помощи
В том числе это 1550 бронемашин, 230 танков и боеприпасы. Об этом рассказал генсек НАТО Йенс Столтенберг, он также добавил, что при участии альянса подготовленно более 9 бригад ВСУ.
"Эта не только война России против Украины. Это война демократии и диктатуры. Я хочу отвоевать свою страну!" Белорусские добровольцы, воюющие сейчас на стороне Украины, мечтают вернуться с победой на родину.