Ссылки для упрощенного доступа

Пожилая женщина проходит мимо поврежденных в результате обстрела зданий в Покровске, Украина, 15 октября 2024 года
Пожилая женщина проходит мимо поврежденных в результате обстрела зданий в Покровске, Украина, 15 октября 2024 года

прямой эфир Хроника войны России против Украины

09:15 5.2.2023

Вооруженные силы Украины за сутки отразили атаки российских войск в районах девяти населенных пунктов, сообщает Генеральный штаб

"За прошедшие сутки подразделения Сил обороны Украины отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Кременная и Шипиловка Луганской области и Верхнекаменское, Благодатное, Красная Гора, Парасковеевка, Бахмут, Ивановское и Клищиевка Донецкой области.

Враг продолжает вести оборону ранее захваченных рубежей по другим направлениям, обстреливает позиции украинских подразделений и населенные пункты, граничащие с линией столкновения.

В течение суток противник совершил 61 обстрел из реактивных систем залпового огня, в том числе и по гражданской инфраструктуре Херсона. К тому же высокой остается угроза нанесения ударов Российской Федерацией по гражданским объектам на всей территории Украины" - говорится в сообщении.

09:35 5.2.2023

Канада отправила Украине первый танк Leopard 2

Об этом сообщила глава Минобороны страны Анита Ананд. Она добавила, что Канада непоколебимо поддерживает Украину

09:51 5.2.2023

Попадание двух российских ракет в воскресенье утром зафиксировано в Киевском районе Харькова

Об этом сообщил глава города Игорь Терехов.

"Две вражеские ракеты ударили по центру Харькова. Попадание в Киевский район города. Предварительно речь идет о ракете С-300. Информации о жертвах удара пока нет – на месте попадания ракет уже работает МЧС, разбирают завалы и проводят поисковую операцию", - написал Терехов в своем телеграм-канале.

Также он сообщил, что ракета попала в жилую застройку центра Харькова, после удара в одном из жилых домов начался пожар, известно об одном пострадавшем.

Ранее глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов также заявил о вражеском ракетном ударе по центру города.

11:23 5.2.2023

Последствия утреннего ракетного удара по Харькову

Как сообщил мэр Харькова Игорь Терехов, пока известно о трех пострадавших: 54-летняя женщина и двое мужчин 51 и 55 лет.

Вторая ракета попала в здание высшего учебного заведения и нанесла серьезные разрушения.

Глава областной военной администрации Олег Синегубов уточнил, что количество пострадавших выросло до четырех человек. Ранен охранник вуза, куда был совершен второй ракетный удар, помощь ему оказали на месте.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG