По всей Украине объявлена воздушная тревога
Это связано с тем, что, несмотря на вроде бы объявленное Кремлем временное "рождественское перемирие", с территории Беларуси в направлении Украины взлетели два российских истребителя и самолет дальнего радиолокационного обнаружения А-50.
Рассказ добровольца ВСУ "Ангела" – живущего в Украине уроженца Чечни
"Слава Всевышнему, что есть такая нация – украинцы, есть такое государство замечательное, которое наконец поможет разбить эту империю зла". После вторжения 24 февраля "Ангел" не раздумывая записался добровольцем в ВСУ. Вместе с "Ангелом" воюет и его сын.
В Украине местные власти продолжают сносить памятники, напоминающие о России и СССР
Сейчас в городе Днепр был демонтирован памятник Михаилу Ломоносову.
Лукашенко посетил российских военных на полигоне вблизи Украины
Минобороны Беларуси сообщило в пятницу о прибытии очередного эшелона с военной техникой для совместной с Россией группировки войск. "В рамках обеспечения военной безопасности Союзного государства продолжается наращивание региональной группировки сил Республики Беларусь и Российской Федерации", - отметили в оборонном ведомстве. На кадрах, опубликованных пресс-службой министерства, показаны военные грузовики марок КАМАЗ и Урал.
Одновременно сообщается о приезде 6 января авторитарного руководителя Беларуси Александра Лукашенко на Обуз-Лесновский полигон в Брестской области, граничащей с Украиной и Польшей. На этом полигоне размещена одна из российских частей. "Общее дело делаем", – цитирует РБК слова Лукашенко после того, как российский офицер представил ему доклад о завершении слаживания частей и соединений совместной группировки, в том числе об учениях мотострелковых и танковых подразделений, частей спецназа и ПВО.