Ссылки для упрощенного доступа

Пожилая женщина проходит мимо поврежденных в результате обстрела зданий в Покровске, Украина, 15 октября 2024 года
Пожилая женщина проходит мимо поврежденных в результате обстрела зданий в Покровске, Украина, 15 октября 2024 года

прямой эфир Хроника войны России против Украины

17:49 25.12.2022

Россия готовит атаку на Лиман

Об этом в воскресенье сказал в эфире украинского телевидения представитель командования группы войск "Восток" Сергей Череватый.

"Российские оккупанты пытаются продвигаться по трем основным направлениям: Бахмутскому, Авдеевскому и сейчас будут попытки проводить контрнаступательные действия на Лиманском направлении. Украинские военнослужащие под постоянным шквалом огня, проявляя массовый героизм, не дают врагу прорвать нашу оборону и наносят ему системные потери", – сказал Череватый.

Лиман был освобожден ВСУ 1 октября. Под российской оккупацией город находился с 27 мая.

Украинские войска в Лимане, 2 октября 2022 года
Украинские войска в Лимане, 2 октября 2022 года
18:35 25.12.2022

В Беларуси загорелся двигатель у российского истребителя

Как сообщает телеграм-канал "Белорусский Гаюн" со ссылкой на неназванный источник, в воскресенье на аэродроме Мачулищи загорелся двигатель у самолета МиГ-31 ВКС России. Эти самолеты могут нести гиперзвуковые ракеты "Кинжал".

МиГ-31
МиГ-31
19:20 25.12.2022

В Киеве улучшается ситуация с энергоснабжением

Об этом сообщает украинская служба Радио Свобода/Радио Свободная Европа со ссылкой на Сергея Коваленко, директора украинской энергетической компании Yasno, обслуживающей абонентов в украинской столице.

По словам Коваленко, энергетикам удалось разработать схемы подключения к сети трех районов, наиболее пострадавших в результате российских обстрелов – Оболони, Куреневки и Борщаговки. Некоторые дома здесь оставались без света несколько суток. Улучшить ситуацию с энергоснабжением удалось также благодаря теплой погоде и выходным дням, во время которых потребление электричества снижается.

Последний массированный ракетный обстрел Украины российскими войсками произошел 5 декабря. Украинское командование утверждает, что из 70 выпущенных ракет были сбиты 60. В результате этого и предыдущих подобных ударов в Украине практически не осталось неповрежденных объектов энергетической и критической инфраструктуры.

Киев, 23 декабря 2022 года
Киев, 23 декабря 2022 года
20:04 25.12.2022

Генштаб ВСУ: в результате удара по зданию, где проходило совещание российских офицеров, ранены 70 человек

В вечерней сводке Генерального штаба Вооруженных сил Украины говорится об ударе по штабу российских войск в селе Забарино Скадовского района Херсонской области. Количество погибших в результате удара "уточняется". Ранее ни украинские, ни российские источники не сообщали об этом ударе.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG