Ссылки для упрощенного доступа

Пожилая женщина проходит мимо поврежденных в результате обстрела зданий в Покровске, Украина, 15 октября 2024 года
Пожилая женщина проходит мимо поврежденных в результате обстрела зданий в Покровске, Украина, 15 октября 2024 года

прямой эфир Хроника войны России против Украины

23:47 10.4.2022

Всемирный банк прогнозирует сокращение ВВП России и Украины

По мнению аналитиков, ВВП России может сократиться в 2022 году на 11,2 процента на фоне санкций. Падение ВВП Украины может составить 45,1% вследствие сокращения экспорта, закрытия бизнесов и разрушения производственных мощностей. До данным экспертов, сейчас в Украине приостановили деятельность около половины компаний, а на экспорт оказывает большое влияние закрытие портов.

07:46 11.4.2022

Украина: Россия готовится к наступлению

Генштаб украинской армии в очередной сводке сообщает, что российские войска создают наступательную группировку на востоке страны: "Вероятно, в ближайшие дни попытаются возобновить наступление".

Президент Украины Владимир Зеленский в ночном обращении заявил, что российские войска перейдут к еще "более масштабным действиям" на востоке страны. "Против нас может быть использовано еще больше ракет и авиабомб, но мы готовимся к их действиям, мы ответим", – сказал украинский президент.

07:58 11.4.2022

"Таймс": Финляндия и Швеция могут присоединиться к НАТО летом

Британское издание "Таймс" утверждает со ссылкой на американские источники, что Финляндия и Швеция - как результат российского нападения на Украину - могут присоединиться к НАТО уже этим летом. Это "большой стратегический просчет" России, приводит газета слова источника.

Как сообщается, членство Финляндии и Швеции обсуждалось на прошлой неделе с участием их представителей на встрече министров иностранных дел стран НАТО.

Заявка Финляндии ожидается в июне, за ней, как предполагается, последует Швеция, утверждает "Таймс".

09:31 11.4.2022

Кадыров угрожает наступлением за пределами Донбасса

Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал ночью видео, к котором заявил, что российское наступление готовится "не только в Мариуполе, но и в других городах". Потом "заберем Киев и все остальные города", сказал Кадыров.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG