С сайта "НМГ" убрана информация о Кабаевой
С сайта холдинга "Национальная медиа группа" (НМГ), в который входят Первый канал, "5 канал", телеканалы РЕН ТВ и СТС, исчезли упоминания о главе совета директоров Алине Кабаевой. На это обратило внимание издание "Агентство".
Отмечается, что ещё несколько дней назад на сайте НМГ в разделе "Совет директоров" была страница с большой фотографией Кабаевой. Сейчас этой страницы нет.
Ранее находящийся в заключении оппозиционный политик Алексей Навальный призвал Запад ввести санкции против российских государственных СМИ и их руководства, в том числе против Алины Кабаевой, которую Навальный назвал "любовницей Владимира Путина".
Истории жителей Краматорска, пострадавших от российских обстрелов.
Маленькой Дарине Епифанцевой был всего лишь год, она погибла от снаряда, который влетел в их квартиру в Краматорске. Её папа получил ранения. Другие, не менее трагичные истории в этом видео.
"Это слабоумие" - говорят одни, "Наш президент считает это уместным" - говорят другие.
Z и V – тактические знаки, которые применяют российские военные на войне в Украине, – стали активно использоваться пропагандой. Внутри страны их называют символами поддержки так называемой "специальной военной операции", Путина и патриотизма. Власти обязывают госучреждения размещать на фасадах баннеры и плакаты, а многие россияне сами украшают наклейками свои автомобили. Спросили жителей Петербурга, что они думают о происходящем.
Катюжанка: убийства местных жителей и извинения от россиян.
Журналист Владимир Рунец опубликовал фотографии еще из одного освобожденного украинской армией города Киевской области, Катюжанки. На одной из них полиция выкапывает из земли тела мирных жителей, убитых на улицах. На второй – надпись на классной доске в местной школе, куда командующий Восточным военным округом Александр Чайко прилетал вручать награды 24 марта. Учителя и директор школы Микола Микитчик утверждают, что подобные тексты были написаны на досках сразу в нескольких классах.