Ссылки для упрощенного доступа

Пожилая женщина проходит мимо поврежденных в результате обстрела зданий в Покровске, Украина, 15 октября 2024 года
Пожилая женщина проходит мимо поврежденных в результате обстрела зданий в Покровске, Украина, 15 октября 2024 года

прямой эфир Хроника войны России против Украины

23:19 19.5.2026

Спутниковый снимок: на НПЗ "Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез" повреждена установка по производству бензола

22:04 19.5.2026

В Сумской области близ города Бурынь дрон атаковал автомобиль: погибла женщина, водитель получил ранения. Об этом написал глава Сумской областной военной администрации Олет Григоров.

21:40 19.5.2026

В ООН призвали возобновить переговоры об окончании войны в Украине

Переговоры по миру в Украине следует возобновить без промедлений, чтобы предотвратить дальнейшую эскалацию и достичь прогресса по полному, немедленному и безусловному прекращению огня, заявила представитель Департамента ООН по политическим вопросам и вопросам миростроительства Кайоко Гото во вторник, 19 мая на заседании Совета Безопасности ООН, инициированного Украиной. По словам Гото, диалог, основанный на подлинной политической воле и соблюдении Устава ООН и международного права является единственным способом достижения справедливого, прочного и всеобъемлющего мира.

"Прошел год с момента возобновления прямых переговоров между Украиной и Российской Федерацией. Хотя прямые переговоры, которые в настоящее время приостановлены, пока не привели к прорыву, дипломатия позволила тысячам военнопленных вернуться домой, а останки погибших солдат теперь захоронены. Переговоры следует возобновить без дальнейших промедлений", – сказала представитель Департамента по политическим вопросам и вопросам миростроительства.

Она приветствовала обмен пленными между Россией и Украиной 15 мая в формате 205 на 205 и призвала "завершить обсуждение деталей и полностью реализовать все этапы согласованного широкомасштабного обмена ради остальных пленных и их семей".

Заседание Совета Безопасности ООН во вторник проходит по инициативе Украины, пережившей в ночь на 14 мая массированную атаку: в Киеве в результате попадания российской ракеты в жилой девятиэтажный дом погибли 24 человека, в том числе трое детей, десятки получили ранения.

20:04 19.5.2026

Сравнение спутниковых снимков: ВСУ пытались атаковать сразу две нефтеперекачивающие станции в Ярославской области – попали по одной

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG