Генштаб ВСУ: поражены склады и пункты управления противника
В течение 24 апреля и в ночь на 25 апреля подразделения Сил обороны Украины поразили склад боеприпасов ВС РФ в районе Белолуцка Луганской области, говорится в сообщении Генерального штаба ВСУ.
По данным командования, были поражены склады материально-технических средств ВС РФ в окрестностях населенных пунктов Бойковское Донецкой области, Нововасилевка и Гуляйполе Запорожской области.
Также поражен ряд командно-наблюдательных пунктов в окрестностях Святотроицкого Запорожской области, Новопетриковки Донецкой области, Лисичанска Луганской области, а также Теткино Курской области.
Редакция не может подтвердить эти сообщения из независимых источников.
Количество пострадавших в результате российской атаки на Днепр возросло до 46, среди них — пять детей
В Днепропетровской ОВА сообщили, что в результате российской комбинированной воздушной атаки погибли пять человек, 23 человека были госпитализированы: две женщины находятся в тяжелом состоянии.
В Румынии обнаружили обломки дронов после ночной атаки России на Украину. Поврежден электрический столб и пристройка к жилому дому
Как сообщает РБК-Украина, ночью радары Минобороны Румынии зафиксировали приближающиеся к воздушному пространству страны дроны.
Два самолета Eurofighter Typhoon британских Военно-воздушных сил были подняты в воздух в два часа ночи с авиабазы в Фетеште. Пилоты получили разрешение на поражение дронов.
Министерство обороны Румынии решительно осудило безответственные действия России и подчеркнуло, что они являются новым вызовом региональной безопасности и стабильности в районе Черного моря.
Украина готова провести новый раунд переговоров с Россией в Азербайджане, сообщил Владимир Зеленский во время совместного заявления перед прессой с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым
Президент подчеркнул, что Украина высоко ценит роль посредников переговорного процесса.
"Я сказал президенту Азербайджана, что мы готовы к трехсторонним переговорам. У нас были такие переговоры в Турции, в Швейцарии. Мы готовы к таким переговорам в Азербайджане, если Россия будет готова к дипломатии", – добавил Зеленский.