Ссылки для упрощенного доступа

Пожилая женщина проходит мимо поврежденных в результате обстрела зданий в Покровске, Украина, 15 октября 2024 года
Пожилая женщина проходит мимо поврежденных в результате обстрела зданий в Покровске, Украина, 15 октября 2024 года

прямой эфир Хроника войны России против Украины

10:51 8.4.2026

В результате российских обстрелов энергетической инфраструктуры были обесточены потребители в Запорожской, Днепропетровской, Харьковской и Сумской областях

Как сообщает пресс-служба компании "Укрэнерго", там, где это позволяют условия безопасности, осуществляются аварийно-восстановительные работы.

10:22 8.4.2026

Кривой Рог во время войны

Кривой Рог – индустриальный город в Днепропетровской области Украины. Здесь родился президент страны Владимир Зеленский. До полномасштабного вторжения России здесь проживало более 600 тысяч человек. Сейчас в городе по несколько раз в день звучит сигнал воздушной тревоги, он находится под постоянными обстрелами. До линии фронта отсюда около 50 километров. Репортаж телеканала "Настоящее Время".

10:05 8.4.2026

Украинские беспилотники атаковали оккупированный Луганск. Назначенный Россией глава так называемой "ЛНР" Леонид Пасечник сообщил о трех раненых. По его словам, повреждены многоквартирные и частные дома.

10:01 8.4.2026

Беспилотники атаковали нефтебазу "Морской нефтяной терминал" в Феодосии в аннексированном Крыму. Об этом сообщают Astra и украинские мониторинговые каналы

Supernova+ утверждает, что на нефтебазе горят два резервуара. Как отмечает Exilenova+, ночью зарево от пожара было видно "за десятки километров".

В России официально не подтверждали атаку на топливный терминал. Власти Феодосии лишь заявили, что "в связи со сложившейся ситуацией" закрыт проезд транспорта по участку улицы Федько и улицы Геологической, а также Керченскому шоссе.

Пожар подтверждается тепловыми сигнатурами, зафиксированными спутником NASA.

Феодосийский нефтеналивной терминал является крупнейшим в Крыму с пропускной способностью 12 миллионов тонн нефтепродуктов в год и емкостями для одновременного хранения 250 тысяч тонн продукции.

Генштаб ВСУ ранее заявлял, что АО "Морской нефтяной терминал" в аннексированном Крыму – "ключевой узел поставки ГСМ морским путем на Крымский полуостров и временно оккупированные территории юга Украины". Ранее этот терминал неоднократно подвергался атакам Сил обороны Украины. За время войны были поражены 12 из 34 резервуаров.

Предыдущий удар по Феодосии был нанесен 28 января 2026 года, взрывы звучали в районе нефтеналивного терминала и феодосийского порта.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG