Остановлена Славянская ТЭС
Славянская ТЭС компании "Донбассэнерго" в городе Николаевка на севере Донецкой области остановлена из-за ухудшения обстановки: она в последнее время постоянно находилась под ударами армии России, которая ведет наступление на Славянско-Краматорскую агломерацию, пишут Донбасс.Реалии. Николаевка расположена восточнее Славянска, а значит и несколько ближе к фронту (около 10 км непосредственно от станции).
В Никополе число погибших возросло до четырех
Число погибших в результате удара российского дрона по маршрутному автобусу в Никополе Днепропетровской области возросло до четырёх, сообщили в полиции.
"В результате удара смертельные ранения получили 53-летний мужчина и две женщины в возрасте 72 и 56 лет. Еще одна женщина от тяжелых травм скончалась в больнице – ее личность в настоящее время устанавливается", – говорится в сообщении.
В полиции добавили, что осколочные ранения и травмы получили 16 человек, трое мужчин – в тяжелом состоянии.
"Также вчера, по уточненной информации, в результате артиллерийского обстрела частных домов в Никополе пострадали три человека – среди них 17-летний парень. Всего за сутки поступило более шестидесяти сообщений о вражеских обстрелах. Повреждены административное здание, жилые дома и автомобили", – отмечается в сообщении.
В Белгородской области беспилотник атаковал автомобиль
Два человека пострадали сегодня в результате удара БПЛА по гражданскому автомобилю, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Это случилось в селе Головчино Грайворонского округа.
По информации губернатора, в машине ехала супружеская пара. Оба получили ранения, состояние женщины оценивается как тяжелое.
Налет на гособъекты в Черниговской области
По меньшей мере пять человек пострадали в результате ударов российских дронов по госучреждениям в Черниговской области. Об этом сообщили региональные власти.
В Новгороде-Северском беспилотник ударил по зданию налоговой инспекции. Возник пожар, взрывной волной повреждены фасады прилегающих домов и автомобиле.
В Прилуках загорелось здание городского совета. На месте работают спасатели и пожарные.