Иран заявил об уничтожении в ОАЭ склада с украинскими вооружениями
Корпус стражей исламской революции (КСИР) Ирана заявил, что в результате удара был уничтожен склад украинских противодронных систем в Дубае. Утверждается, что там находился 21 украинец.
Представитель министерства иностранных дел Украины Георгий Тихий назвал это сообщение "ложью". "Официально опровергаем эту информацию. Иранский режим часто проводит такие дезинформационные операции – и этим ничем не отличается от россиян", – передает слова Тихого "РБК-Украина".
Ранее в субботу президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что украинские эксперты уже несколько недель работают в Объединенных Арабских Эмиратах. "За это время наши эксперты провели встречи с представителями Сил безопасности и обороны ОАЭ. Ребята работают над усилением защиты от воздушных угроз", – написал он в своем телеграм-канале.
В Херсонской области в результате атаки дрона убит местный житель
Как сообщил глава Херсонской ОВА Александр Прокудин, вблизи селения Камышаны российский БПЛА атаковал 63-летнего мужчину. Он получил ранения, несовместимые с жизнью, и скончался.
ASTRA: в Ярославле атакован НПЗ "Славнефть‑ЯНОС"
В результате ночного удара дронов ВСУ в городе возник пожар, который зафиксировали на фото и видео очевидцы. Согласно анализу этих кадров, который проделало издание ASTRA, после атаки в городе загорелся нефтеперерабатывающий завод ПАО "Славнефть‑ЯНОС".
В Полтавской области в результате российского обстрела погиб человек
Об этом сообщил глава местной ОВА Виталий Дьяковнич. По его словам, под удар попали жилое здание и промышленный объект.