Ссылки для упрощенного доступа

Пожилая женщина проходит мимо поврежденных в результате обстрела зданий в Покровске, Украина, 15 октября 2024 года
Пожилая женщина проходит мимо поврежденных в результате обстрела зданий в Покровске, Украина, 15 октября 2024 года

прямой эфир Хроника войны России против Украины

18:28 24.3.2026

Евросоюз увеличил объемы поддержки для защиты культурного наследия Украины

Европейская комиссия выделяет Украине дополнительные 150 тысяч евро для обеспечения защиты культурных памятников и произведений искусства.

Об этом заявил европейский комиссар по вопросам связи поколений, культуры, молодежи и спорта Гленн Микаллеф. "Это финансирование поможет Украине укрепить свой потенциал в управлении рисками при стихийных бедствиях и кризисах, поддержит усилия по реагированию на чрезвычайные ситуации и обеспечат защиту культурных памятников, архивов и произведений искусства", – заявил Микаллеф.

Европейский комиссар также подчеркнул, что ЕС по-прежнему решительно настроен продолжить поддержку Украины: "Эта война ведется не только на поле боя. Она также ведется против души народа, против ее культуры, против ее памяти и против ее идентичности".

По словам Микаллефа, помощь Европейского союза включает защиту культурного наследия и творческого сообщества Украины: "С начала этой войны ЕС направил более 50 млн евро на поддержку культурного и креативного секторов Украины, а также на сохранение культурного наследия".

18:07 24.3.2026

Местные телеграм-каналы также сообщают о пожаре в центральной части Ивано-Франковска и о пожаре в одном из жилых кварталов Тернополя в результате атак бепилотников

В Тернопольской областной военной администрации сообщили о взрыве и призвали оставаться в укрытиях. В Ивано-Франковске работает система ПВО, сообщил мэр Руслан Марцынкив.

17:51 24.3.2026

Глава Львовской областной военной администрации Максим Козицкий также сообщил об атаке на жилой район Львова – Сиховский. Там загорелся многоэтажный дом. Ранее он заявил об обстреле центральной части города, где возник пожар в жилом доме, два человека получили тыжелые ранения.

17:38 24.3.2026

В центре Львова в результате российской атаки, по предварительным данным, пострадал объект всемирного наследия ЮНЕСКО

Об этом сообщил глава областной военной администрации Максим Козицкий. По меньшей мере два человека получили ранения.

Мэр Львова Андрей Садовый заявил о повреждении жилого дома в центре города, на место выехали экстренные службы.

Ранее Воздушные силы ВСУ сообщали о том, что российские беспилотники направляются на Львовскую область.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG