Следователи СБУ сообщили о подозрении 21-летнему мужчине, которого считают исполнителем теракта в Буче
"По словам подозреваемого, он познакомился с неизвестным в компьютерной игре. Впоследствии общение продолжилось в мессенджере, где ему (вероятно, представителем РФ) было предложено совершать подрывы на территории области и предоставлены пошаговые инструкции по изготовлению взрывных устройств. За каждую выполненное задание обещали вознаграждение – 25 тысяч гривен", – сообщила полиция Киевской области
23 марта Служба безопасности Украины сообщила о задержании человека, совершившего в тот же день двойной теракт в Буче. Двое полицейских получили ранения во время второго взрыва – когда приехали на вызов после первого.
Российские военные нанесли удар по многоэтажке в Днепре, ранены семь человек
В многоэтажке возник пожар, сообщил глава ОВА Александр Ганжа.
Продолжаются восстановительные работы после массированной российской атаки, сообщил президент Украины
Владимир Зеленский написал в телеграм-канале, что российские войска выпустили ночью более 390 ударных дронов и 34 ракеты различных типов. Повреждения зафиксированы в 11 областях. Согласно предварительным данным, четыре человека погибли.
"И эти цифры однозначно говорят о том, что нужно больше защиты жизни от российских ударов. Важно продолжать поддержку Украины. Важно, чтобы все договоренности по ПВО выполнялись вовремя. И важно, чтобы Европа смогла производить необходимое количество ракет для ПВО, чтобы защититься от любых угроз", – отметил Зеленский.
Российский дрон убил пассажира в электричке
В Харьковской области рано утром 24 марта российский дрон попал в электропоезд Слатино – Харьков, находившийся на платформе.
Как сообщает областная прокуратура, на месте погиб 61-летний пассажир.