Ссылки для упрощенного доступа

Пожилая женщина проходит мимо поврежденных в результате обстрела зданий в Покровске, Украина, 15 октября 2024 года
Пожилая женщина проходит мимо поврежденных в результате обстрела зданий в Покровске, Украина, 15 октября 2024 года

прямой эфир Хроника войны России против Украины

22:34 11.2.2026

Родственники рассказали о трагедии многодетной семьи в Богодухове: они погибли в результате российского обстрела

В результате удара российского дрона по жилому дому в Богодухове Харьковской области погибли трое детей и их отец-ветеран, беременная мать сейчас находится в больнице.

Как рассказали родственники супругов украинскому изданию "Общественное. Харьков", погибший 34-летний Григорий Шикула был ветераном боевых действий. Ранее он служил на Купянском и Запорожском направлениях, где получил тяжелое ранение, в результате которого потерял часть ноги и передвигался с помощью протеза. В семье воспитывали троих детей: двухлетних Ваню и Владу и годовалую Мирославу. Все они погибли. Ольга Криворуб сейчас беременна, она госпитализирована после удара. По словам сестры Ольги, она осталась жива, потому что накануне трагедии спала в другой комнате. Состояние ее очень тяжелое, для финансовой поддержки Ольги организовали сбор средств.

В результате ударов ВС РФ по Богодухову Харьковской области 9 и 11 февраля погибли шесть человек, среди них четверо детей. В городе объявлен трехдневный траур.

21:49 11.2.2026

Обстрелы Днепропетровской области: двое погибших и трое раненых

Об этом рассказал глава Днепропетровской областной военной администрации Александр Ганжа. Он уточнил, что в Синельниковском районе ударам подверглись четыре общины. В результате были разрушены два частных дома: из-под завалов одного из них достали раненого мужчину. "Пострадали и две женщины. Два человека, к сожалению, погибли", – написал Ганжа.

Также в Никопольском районе россияне атаковали пять населенных пунктов. Повреждены больница, жилье и машины, сгорел автобус.

20:56 11.2.2026

Великобритания присоединится к программе PURL по закупке вооружений для Украины

Об этом в интервью Politico заявил министр обороны Великобритании Джон Хили. По его словам, Лондон сделает взнос в фонд PURL в размере 150 млн фунтов. В рамках программы, которую курирует НАТО, союзники Украины закупают у США необходимое для обороны страны оружие. "Вместе мы должны обеспечить Украину критически важной противовоздушной обороной, необходимой ей для ответа на бесчеловечное вторжение Путина", – сказал Хили.

В прошлом году в рамках PURL было собрано около 5 млрд долларов для закупки вооружений. Глава НАТО Марк Рютте в феврале высказал уверенность в том, что союзники Украины (а это не только страны ЕС, но и другие страны мира, осудившие российское вторжение) могут собрать в этом году дополнительно 15 млрд долларов США. Министры обороны стран НАТО обсудят помощь Украине на встрече в Брюсселе в четверг.

20:12 11.2.2026

Роскомнадзор начал замедлять работу мессенджера Telegram. Z-блогеры и российские военные критикуют это решение и просят Путина вмешаться. По их словам, решение РКН сказывается на ситуации на фронте: на фоне отсутствия связи у россиян – ВСУ переходят в контратаки. Эти и другие новости дня – в выпуске видеоновостей Радио Свобода:

В России замедляют Telegram
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:23:09 0:00

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG