Ссылки для упрощенного доступа

Пожилая женщина проходит мимо поврежденных в результате обстрела зданий в Покровске, Украина, 15 октября 2024 года
Пожилая женщина проходит мимо поврежденных в результате обстрела зданий в Покровске, Украина, 15 октября 2024 года

прямой эфир Хроника войны России против Украины

22:07 26.1.2026

ВСУ заявили, что россияне не контролируют полностью селение Орехово-Васильевка

Информация о том, что населенный пункт Орехово-Васильевка в Донецкой области якобы полностью захвачен российской армией, не соответствует действительности. Об этом заявила группировка войск ВСУ "Восток".

"Украинские военные продолжают находиться в районе населенного пункта, удерживая занимаемые позиции. Обстановка в районе населенного пункта остается сложной и динамичной, но утверждения о полной оккупации населенного пункта россиянами являются преждевременными и некорректными", – говорится в заявлении.

21:49 26.1.2026

Скорость наступления российской армии в Украине упала до значений марта прошлого года

Это может лишить Кремль козыря на мирных переговорах, пишет "Агентство" со ссылкой на анализ данных украинского OSINT-проекта DeepState и военных экспертов. Согласно DeepState, в январе российские военные захватили 152 квадратных километра территории Украины – это почти втрое меньше, чем в декабре.

За последнюю неделю российские войска захватили меньше территории, чем за любую неделю, начиная с 16 марта прошлого года, отмечает "Настоящее Время".

21:37 26.1.2026

Российская армия атаковала с воздуха Харьков и Кривой Рог

Местные паблики сообщают о сильном воздушном обстреле Харькова, очевидцы рассказывают о попадании, как минимум, пяти российских ракет. Мэр города Игорь Терехов написал о повреждении средней школы, детского сада и жилых домов, уже известно о двух пострадавших. Их количество может возрасти.

В Кривом Роге российский дрон врезался в многоэтажный дом.

20:18 26.1.2026

Новости Свободы – что происходит

Россия усиливает давление на всей линии фронта, несмотря на мирные переговоры, которые прошли в Абу-Даби при посредничестве США. По данным Генштаба ВСУ, за минувшие сутки произошло около 140 боестолкновений. Самые ожесточённые бои — на Покровском и Гуляйпольском направлениях. Военный эксперт и бывший сотрудник СБУ Иван Ступак предупреждает: под угрозой могут оказаться все украинские регионы, граничащие с Россией. Среди возможных направлений прорыва он называет Черниговскую область.

Об этом и о других важных событиях последних суток – в нашем свежем видео-дайджесте:

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG