В Киеве без отопления остаются более 1600 домов
После российской атаки на Киев без отопления остаются 1676 многоэтажных домов, сообщает мэр города Виталий Кличко. Он добавил, что всего атака 24 января оставила без тепла почти шесть тысяч домов – большинство из них уже дважды подключали или пытались подключить к теплоснабжению после обстрелов 9 и 20 января.
ВСУ: за ночь Украину атаковали более 100 беспилотников и ракет
В ночь на воскресенье российские войска выпустили по Украине 102 дрона и две ракеты, сообщают Воздушные силы ВСУ. По предварительным данным, 87 беспилотников были нейтрализованы.
"Зафиксировано попадание 15 ударных беспилотников на 10 локациях, а также падение сбитых на одной локации", – говорится в сообщении.
Белгород попал под массированную ракетную атаку
Как сообщают местные паблики, под ударом могла оказаться Белгородская ТЭЦ. В городе наблюдаются проблемы со светом.
В сети также появилось видео, на котором возле одного из жилых домов горят обломки сбитой ракеты.
Z-блогеры сообщают, что ракетный удар был нанесен из РСЗО HIMARS. Всего, по их данным, по городу было якобы выпущено около 40 ракет и большая часть из них была сбита. Независимого подтверждения этой информации нет.
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что пострадавших в результате атаки на Белгород нет. При этом, отметил он, повреждены энергетические объекты.
В Киеве обезврежена боевая часть российской баллистической ракеты
"Фрагменты ракеты Искандер-М с боевым зарядом весом около полутонны находились рядом с жилыми домами и автозаправочной станцией в Днепровском районе и представляли большую угрозу", - сообщает полиция.
В ночь на 24 января силы украинской ПВО сбили и подавили 372 из 375 российских беспилотников и 15 из 21 ракеты.