В Украину с оккупированных территорий удалось вывезти еще троих детей
Как рассказал глава Офиса президента Украины Андрей Ермак, в Украину с оккупированных территорий вернулись трое детей. По словам Ермака, 15-летний мальчик и его 12-летняя сестра смогли воссоединиться со своей семьей и 17-летним братом. "Российские военные угрожали им, допрашивали родителей и заставляли детей ходить в российскую школу с пропагандой", – написал Ермак. По его словам, также удалось спасти 16-летнего мальчика, который отказался ходить в российскую школу после оккупации российскими войсками части территории Украины. "16-летний юноша почти четыре года жил под постоянным наблюдением оккупационных служб, которые приходили домой и угрожали семье из-за отказа семьи от российской школы", – сообщил Ермак.
Обстрелы Херсонской области: пятеро пострадавших
Как сообщили в Херсонской областной прокуратуре, пять мирных жителей пострадали в Херсонской области из-за обстрелов 26 ноября. Трое получили ранения в Херсоне, по одному – в поселке Нововоронцовка и селе Чернобаевка. В сообщении говорится, что были повреждены жилые дома, детский сад, служебные и частные автомобили.
Начато расследование по подозрению в совершении военных преступлений.
Утечка переговоров России и США. Трамп о мирном плане. Атака на Запорожье. В ООН фиксируют существенный рост количества жертв российских обстрелов. Эти и другие события, связанные с продолжающейся войной, – в выпуске видеоновостей Радио Свобода.
Видео атаки на Чебоксары