Ссылки для упрощенного доступа

Пожилая женщина проходит мимо поврежденных в результате обстрела зданий в Покровске, Украина, 15 октября 2024 года
Пожилая женщина проходит мимо поврежденных в результате обстрела зданий в Покровске, Украина, 15 октября 2024 года

прямой эфир Хроника войны России против Украины

14:22 26.11.2025

Ушаков признался, что некоторые переговоры происходят в WhatsApp

"Происходят контакты по закрытой связи, когда утечек практически не бывает, если какая-то сторона специально их не допустит. А бывают некоторые разговоры по WhatsApp, которые, в общем-то, кто-то каким-то образом может, видимо, послушать. Здесь вряд ли можно предположить, что от участников разговора могла исходить такая утечка", - сказал помощник президента РФ в интервью изданию "Коммерсант".

12:46 26.11.2025

Число погибших в результате российского удара по Харькову 23 ноября возросло до 5

"К сожалению, сегодня в больнице скончался 51-летний мужчина, который получил ранения в воскресенье. Ночью его состояние ухудшилось. Медики изо всех сил боролись за его жизнь", - заявил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

Ранее было известно о четырех погибших

11:17 26.11.2025

Воздушные силы ВСУ: Россия атаковала Украину 90 дронами и двумя баллистическими ракетами

Сбиты или подавлены были 72 беспилотника. Попадания ракет и БПЛА были зафиксированы в 10 локациях.

10:34 26.11.2025

Чебоксары подверглись массированной атаке дронов. Пострадал завод, производящий антенны для российских дронов, есть раненые

"Уважаемые жители Чувашии, сегодня на наш город Чебоксары совершена массированная атака беспилотных летательных аппаратов вражеских ВСУ. К сожалению, в результате зафиксированы повреждения в двух жилых домах. Пострадали два жителя, один из них подросток. Всем пострадавшим оперативно оказана и оказывается необходимая медицинская помощь в полном объеме. На данный момент ситуация полностью под контролем, угроза атаки отсутствует", – написал глава Чувашии Олег Чувашии.

По данным анализа издания ASTRA на основе видео и свидетельств очевидцев, основной целью атаки стало предприятие АО "ВНИИР-Прогресс", которое производит антенны серии "Комета" – они используются на российских дронах для связи в условиях противодействия систем РЭБ. На одном из видео видно прямое попадание в здание "ВНИИР-Прогресс", на территории предприятия заметен дым. Официально о поражении предприятия не сообщалось.

Кроме того журналисты установили, что в ходе атаки пострадал 12-этажный жилой дом, расположенный примерно в 500 метрах от "ВНИИР-Прогресс".

Предприятие уже дважды подвергалось ударам беспилотников – в июне и июле 2025 года.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG