Ссылки для упрощенного доступа

Пожилая женщина проходит мимо поврежденных в результате обстрела зданий в Покровске, Украина, 15 октября 2024 года
Пожилая женщина проходит мимо поврежденных в результате обстрела зданий в Покровске, Украина, 15 октября 2024 года

прямой эфир Хроника войны России против Украины

22:10 24.11.2025

В Тернополе украинская полиция продолжает поиски останков людей, пропавших без вести в результате российского обстрела 19 ноября

Как сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины, после российского ракетного удара в течение нескольких дней спасатели, полицейские и медики искали живых и мертвых. Поисково-спасательные работы на местах атак завершились вечером 22 ноября. Однако сейчас продолжаются поиски тех, кто пропал без вести.

21:40 24.11.2025

В Херсоне в результате российских авиаударов убиты 3 человека

В Херсонской области в результате обстрелов со стороны российских военных погибли три человека, сообщила региональная прокуратура. Ещё три человека, в том числе несовершеннолетний, пострадали.

Глава областной военной администрации Александр Прокудин сообщил, что среди погибших – доцентка кафедры государственного и местного самоуправления Херсонского национального технического университета (ХНТУ) Марина Губа.

"Для педагогического сообщества Херсонщины это огромная потеря. Коллеги вспоминают Марину Игоревну как интеллектуального, ответственного, теплого и очень искреннего человека. Она воспитала не одно поколение специалистов, которые и сегодня работают над развитием и восстановлением нашего региона", – написал он.

18:17 24.11.2025

Дроны ВСУ несколько часов днем 24 ноября пытались атаковать Москву

Мэр Москвы Сергей Собянин утверждает, что "на подлете сбиты уже 10 БПЛА". Он не сообщает о том, сколько всего было дронов, где они сбиты и каков ущерб. По его словам, "на месте падения обломков работают специалисты экстренных служб".

17:45 24.11.2025

Армия РФ пытается оттеснить ВСУ с левого берега Оскола на купянском направлении фронта

Об этом в эфире телемарафона сообщил спикер сражающейся здесь группировки ВСУ Виктор Трегубов. По его словам, ситуация в самом Купянске и поселке Купянск-Узловой сейчас существенно не меняется. "Но противник пытается давить восточнее него, пытается выдавливать украинские войска с левого берега реки Оскол. Не очень успешно, но там есть настоящий нажим, серьезные попытки. В отличие от самого города, туда заходить особенно просто сейчас у противника не выходит", – сказал Трегубов.

Купянск имеет стратегическое значение для обороны Донбасса, а его потеря может привести к окружению украинских войск на левом берегу Оскола. Угроза для Купянска нарастала с лета, и теперь ситуация еще больше осложнилась.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG