Ссылки для упрощенного доступа

Пожилая женщина проходит мимо поврежденных в результате обстрела зданий в Покровске, Украина, 15 октября 2024 года
Пожилая женщина проходит мимо поврежденных в результате обстрела зданий в Покровске, Украина, 15 октября 2024 года

прямой эфир Хроника войны России против Украины

14:41

Министерство обороны России подтвердило атаку на украинский военный аэродром, назвав ее "ответным ударом на совершенные киевским режимом террористические атаки по российским военным аэродромам"

В сообщении российского военного ведомства в телеграме уточняется, что речь идет об аэродроме в Дубно Ровенской области. Ранее об атаке на украинский военный аэродром в ночь на понедельник заявил представитель Воздушных сил Украины Юрий Игнат. Он признал факт "попаданий", не уточнив, где они произошли. Минобороны России пишет о "поражении всех назначенных объектов".

14:20

Атака дрона в Херсонской области: ранены два мирных жителя

В Херсонской области в пригороде Херсона, поселке Белозерка, в понедельник в результате атаки российского беспилотника ранены двое местных жителей, – сообщает телеграм-канал Херсонской областной военной администрации. Это мужчины 40 и 43 лет. Они госпитализированы с взрывными травмами, контузией и сотрясением мозга.

13:33

Представитель Воздушных сил: главной целью российского удара по Украине в ночь на 9 июня стал военный аэродром

Как пишет украинская служба Радио Свобода, начальник управления коммуникаций воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в понедельник заявил, что основной целью рекордного по числу дронов и ракет (почти 500) российского удара по Украине в ночь на 9 июня (почти 500 дронов и ракет) стал военный аэродром.

"Мы говорим о средствах воздушного нападения в целом, массированный удар — один из крупнейших, которые Россия нанесла по нашему государству за последнее время. Главный удар был направлен, наверное, уже обсуждают это в пабликах, на один из оперативных аэродромов, он был атакован противником", — сказал Игнат, комментируя российский удар. Он не уточнил, о каком именно аэродроме идет речь и каковы последствия удара.

При этом представитель Воздушных сил подчеркнул, что противовоздушная оборона сработала с "мощным результатом".

"Конечно, есть и попадания. Не будем уточнять, в каких локациях, но при таком количестве ракет и дронов, которые запускает Россия, сбить всё невозможно — это очевидно", — добавил Игнат.

Юрий Игнат
Юрий Игнат

12:54

Удар по Запорожской области: стало известно еще об одной пострадавшей

Как пишет глава региона Иван Федоров, помимо 73-летней женщины, о ранении которой стало известно ранее, в тяжелом состоянии в больницу доставлена еще одна пострадавшая. Федоров опубликовал фотографии последствий удара, который, по уточненным данным, был нанесен корректируемыми авиабомбами.


Загрузить еще

XS
SM
MD
LG