Выросло число раненых в результате российского удара по Доброполью в Донецкой области
47 человек получили ранения, 11 человек погибли, говорится в сообщении ОВА.
Среди раненых - 7 детей. Семеро пострадавших госпитализированы в Доброполье, трое в тяжелом состоянии эвакуированы в Днепр. Разрушены и повреждены по меньшей мере 8 пятиэтажных домов, торговый центр, торговые павильоны, а также около 30 автомобилей. Некоторые дома выгорели почти полностью.
Владимир Зеленский сообщил, что на переговоры с представителями США в Саудовской Аравии на следующей неделе отправятся глава Офиса президента Андрей Ермак, министр иностранных дел Андрей Сибига, министр обороны Рустем Умеров и заместитель Ермака, экс-командир 93-й отдельной механизированной бригады «Холодный Яр» Павел Палиса
«С нашей стороны будет четкая настроенность на конструктив, и надеемся, что удастся обсудить и согласовать необходимые решения и шаги», – написал президент Украины в соцсети X.
Он подчеркнул, что Украина стремится к миру «с первой же секунды этой войны».
«На столе абсолютно реалистичные предложения. Главное – двигаться быстро и результативно», – добавил Зеленский, не приводя подробности.
Президент также отметил, что 8 марта в Киеве состоялась «очень продуктивная» встреча дипломатических команд Украины и Великобритании.
«Обсудили наши совместные шаги, которые могут приблизить мир и ускорить дипломатическую работу. Благодарен за поддержку. Украина настроена сделать все как можно быстрее, чтобы можно было завершить эту войну достойным и длительным миром», – написал он.
7 марта советник Белого дома по национальной безопасности Майк Уолц сообщил, что вместе с государственным секретарем США Марко Рубио на следующей неделе едет в Саудовскую Аравию на встречу с украинской делегацией.
«У нас были предварительные разговоры с россиянами, украинцы имели прекрасную возможность объединить наши экономики благодаря той сделке о минералах. К сожалению, все пошло не так хорошо. Но я думаю, что мы можем вернуться к этому. Госсекретарь Рубио, я и делегация Украины встретимся в Саудовской Аравии на следующей неделе, чтобы возобновить эти переговоры, достичь перемирия», – сказал Уолтц.
Число раненых в результате российского удара по Доброполью выросло до 40 человек
Об этом пишет Суспiльне со ссылкой на заместителя начальника Донецкой областной прокуратуры Александра Голубова.
Обстрел Белозерки в Херсонской области: один человек ранен
Днем в субботу российские военные обстреляли поселок Белозерка в Херсонской области. Как сообщает областная администрация, ранен 50-летний мужчина – он получил взрывную травму и осколочное ранение бедра.