Ссылки для упрощенного доступа

Пожилая женщина проходит мимо поврежденных в результате обстрела зданий в Покровске, Украина, 15 октября 2024 года
Пожилая женщина проходит мимо поврежденных в результате обстрела зданий в Покровске, Украина, 15 октября 2024 года

прямой эфир Хроника войны России против Украины

18:51 3.3.2024

Удар по городу Курахово в Донецкой области: 16 человек ранены

Глава Донецкой областной военной администрации Вадим Филашкин сообщил, что в результате попадания по жилым домам в Курахово 16 человек получили ранения, два из них находятся в тяжелом состоянии. По словам Филашкина, в результате обстрела в центре города разрушены по меньшей мере 15 многоэтажных домов.

18:48 3.3.2024

В больнице умерла пожилая женщина, получившая ранения в результате атаки беспилотников 23 февраля

Умершей был 61 год, она получила сильные ожоги в результате российского удара по Одессе 23 февраля. Об этом написал в соцсетях глава Одесской областной военной администрации Олег Кипер. "Весь период пребывания в больнице состояние раненой было крайне тяжелым – критическим, она находилась в отделении интенсивной терапии ожогового профиля. Врачи делали все возможное и невозможное... Одесситке был 61 год", – написал Кипер.

Предыдущий удар беспилотниками Россия нанесла по Одессе 23 февраля: загорелся жилой дом. Местные власти сообщали об одном погибшем и трех раненых, все они находились в тяжелом состоянии, получив термические ожоги.

16:59 3.3.2024

В Одессе под завалами могут быть еще по меньшей мере 4 человека

Об этом рассказали в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям. В ведомстве также заявили, что в воскресенье три человека позвонили в службу и сообщили, что они живы: их имена были в списках возможных жертв удара.

Поисковая операция в Одессе длится уже более суток после того, как в результате удара российского беспилотника 2 марта был разрушен подъезд многоквартирного жилого дома. Погибли по меньшей мере 10 человек.

16:05 3.3.2024

"Объектов так много, что защитить их все невозможно"

"Какой-нибудь небольшой дрон, который несет 2–3 килограмма взрывчатки, способен разрушить узел на нефтеперерабатывающем предприятии, от которого зависят поставки нефти на все остальные узлы. Если такой удар будет нанесен, то несколько миллионов тонн нефти в год нельзя будет перерабатывать. Поэтому атакам на нефтеперерабатывающие заводы в России, на нефтебазы и терминалы принадлежит большое будущее. Этих объектов так много, что защитить их от налетов с воздуха невозможно".

C 1 марта Россия запрещает продавать бензин за рубеж. Как пишет издание "Ведомости", запрет будет длиться полгода. Вводится он для того, чтобы не допустить дефицита бензина весной и летом, пояснили эксперты топливного рынка.

Почему есть угроза дефицита, если Россия экспортирует лишь 10 процентов произведенного бензина? Из-за атак украинских беспилотников на нефтеперерабатывающие предприятия. Подробнее о возможном дефиците бензина в России "Настоящему Времени" рассказал Михаил Крутихин, аналитик нефтегазовой отрасли.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG