Ссылки для упрощенного доступа

Пожилая женщина проходит мимо поврежденных в результате обстрела зданий в Покровске, Украина, 15 октября 2024 года
Пожилая женщина проходит мимо поврежденных в результате обстрела зданий в Покровске, Украина, 15 октября 2024 года

прямой эфир Хроника войны России против Украины

23:04 22.2.2024

США обвинили главу ВТБ Андрея Костина в нарушении санкций и отмывании денег

Соединенные Штаты обвинили главу банка ВТБ Андрея Костина в нарушении санкций, введенных против России, и в отмывании денег. Как пишет Reuters, обвинения в том числе касаются обслуживания его двух яхт стоимостью более 153 миллионов долларов и дома, расположенного в курортном городе Аспен, штат Колорадо.

В США были арестованы два его сотрудника: Вадим Вольфсон и Гэннон Бонд. Их обвиняют в том, что они помогали обеспечивать уход за домом в Колорадо стоимостью 12 миллионов долларов и при этом скрывали, что он принадлежит Костину. Как отмечает "Коммерсант", Вадим Вольфсон является бывшим совладельцем банка "Открытие". Ранее у него была фамилия Беляев, после переезда в США он сменил ее на Вольфсон.

"Министерство юстиции более чем когда-либо привержено прекращению потока незаконных средств, которые подпитывают войну Путина, и привлечению к ответственности тех, кто продолжает способствовать этому", – заявил генеральный прокурор США Меррик Гарланд.

США ввели санкции против Костина еще в 2018 году.

22:37 22.2.2024

Путин в течение получаса летал на стратегическом бомбардировщике Ту-160М

Президент России Владимир Путин в четверг совершил 30-минутный полет в составе экипажа стратегического ракетоносца Ту-160М, который способен нести ядерное оружие. Этот шаг, вероятно, будет воспринят на Западе как явное напоминание о ядерном потенциале Москвы, пишет Reuters.

Самолет стартовал с площадки Казанского авиационного завода имени Горбунова. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что маршрут полета является "военной тайной".

Ту-160М с экипажем из четырех человек способен нести 12 крылатых ракет или 12 ядерных ракет малой дальности и может пролететь 12 тысяч километров без дозаправки, отмечает Reuters.

22:02 22.2.2024

21:03 22.2.2024

Самолёт Лаврова отказались заправлять в Бразилии

Самолёт главы МИД России Сергея Лаврова отказались заправлять в Бразилии из-за риска попасть под вторичные санкции США.

Лавров должен был лететь на правительственном Ил-96 с саммита G20 в Рио-де-Жанейро на встречу с президентом страны Лула да Силвой. После того как лайнер отказались заправлять, бразильская сторона предложила Лаврову лететь на встречу в качестве "попутчика" на самолёте главы МИД Бразилии Мауро Виейры.

Сообщается, что после беседы с да Силвой российского чиновника всё же заберёт его самолёт, который дозаправят в другом месте.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG