Число пострадавших в результате обстрела Харькова выросло до 12
На данный момент в медучреждениях находятся два человека, один из них в тяжелом состоянии. Об этом утром в четверг сообщил глава Харьковской областной администрации Олег Синегубов.
Зеленский прилетел в Эстонию
Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Эстонию. Глава МИД Эстонии Маргус Цахкна опубликовал в соцсети X фотографию из аэропорта Таллина.
"Для меня большая честь приветствовать хороших друзей и союзников", – написал Цахкна.
Накануне Зеленский посетил Литву, далее его ожидают в столице Латвии.
Последствия удара по гостинице в Харькове
Минобороны России сообщило об атаке украинских беспилотников в ночь на 11 января
По данным ведомства, три беспилотника были сбиты над территориями Ростовской, Тульской и Калужской областей. Ранее Миноброны также сообщило об одном беспилотнике, сбитом ночью над Ростовской областью. О пострадавших и разрушениях в сообщениях не говорится.
Глава Ростовской области Василий Голубев ранее заявил, что ночью над регионом были сбиты два беспилотника. По его словам, пострадавших нет. "Последствия на земле уточняются", – добавил губернатор.
Под Калугой над техническим сооружением насосной станции взорвался беспилотник, сообщил глава региона Владислав Шапша. "В результате взрыва здание получило повреждения. Возгораний и пострадавших нет", – написал Шапша в телеграм-канале.
Об атаке беспилотника ночью также сообщил глава Воронежской области Александр Гусев. По его словам, дрон пробил кровлю нежилого здания в одном из муниципалитетов. Пострадавших нет.