Ссылки для упрощенного доступа

Пожилая женщина проходит мимо поврежденных в результате обстрела зданий в Покровске, Украина, 15 октября 2024 года
Пожилая женщина проходит мимо поврежденных в результате обстрела зданий в Покровске, Украина, 15 октября 2024 года

прямой эфир Хроника войны России против Украины

20:43 25.10.2023

Национальная полиция Украины опубликовала фотографии собак, потерявших из-за войны хозяев в Авдеевке

Собаки продолжают жить в городе, который находится под непрекращающимися российскими обстрелами. На втором снимке в подборке – пёс, наблюдающий за эвакуацией местных жителей. Пожилой человек, изображенный на последней фотографии, рассказал, что его собака спасла ему жизнь, заставив спуститься в подвал за несколько минут до обстрела. Он говорит о ней "мой талисман".

19:07 25.10.2023

Новый пакет военной помощи США Украине

Ожидается, что в среду Соединенные Штаты объявят о новом пакете военной помощи Украине на сумму 150 миллионов долларов. Об этом, ссылаясь на источники, пишет издание "Голос Америки". Cредства предназначены для закупки дополнительных ракет для реактивных систем залпового огня HIMARS, боеприпасов для зенитно-ракетных комплексов NASAMS, противотанковых ракет TOW, ракет AIM-9 Sidewinder и артиллерийских снарядов.

18:58 25.10.2023

Болгария присоединится к европейской системе противоракетной обороны "Небесный щит"

Об этом сообщает издание News.bg: правительство Болгарии в среду одобрило меморандум о присоединении к этой инициативе, предполагающей совместную закупку необходимого оборудования, а также обслуживание наземных систем ПВО. Всего в проекте участвуют 14 европейских стран. "Небесный щит" призван усилить безопасность стран Европейского союза.

"Таким образом, улучшится интеграция Болгарии в систему противовоздушной и противоракетной обороны НАТО в Европе", – говорится в сообщении.

Реализовать проект "Небесный щит" предложила Германия после начала войны России в Украине. К нему присоединились в том числе нейтральные государства – Австрия и Швейцария.

17:49 25.10.2023

18 человек ранены в результате российских ударов дронами в городе Славута в ночь на среду

Как сообщил мэр города Славута Хмельницкой области Василий Сидор, в результате атаки пострадали 18 местных жителей, двое находятся в реанимации в тяжелом состоянии.

"Повреждений очень много: все объекты образования, а это 28 объектов, где разная степень повреждений. Далее больница, промышленные предприятия, около 300 многоэтажных домов и частный сектор", – заявил Сидор. Он подчеркнул, что в городе нет военных объектов или воинских частей.

Вооруженные силы Украины утром 25 октября сообщили, что были сбиты 11 российских ударных дронов. Обломки одного из них упали в городе Славута, что и привело к разрушениям и ранению 18 человек. Также пострадала Хмельницкая АЭС.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG